Copa América 2015 : La agenda completa

El cronograma completo de los partidos con fechas, horarios y canales.
jueves, 11 de junio de 2015 · 00:00
ARGENTINA.- Llega la Copa América Chile 2015 y Minuto Neuquén te invita a compartir esta experiencia deportiva. Con la programación ya definida de forma oficial por cada canal, te ofrecemos a continuación la agenda de televisión de con fechas, horarios y canales para cada partido de la primera ronda de la Copa del Mundo.

Quienes tienen los derechos para emitir los encuentros son: TV Pública, TyC Sports y DirecTV. Además, se podrán ver online en TyC Sports Play y DirecTV Play (se necesita ser cliente). En el calendario sólo aparecen los canales que transmitirán el partido en directo.

La agenda completa de la Copa América 2015 es la siguiente: 

Grupo A
11 de junio: Chile Vs. Ecuador (20.30, Estadio Nacional, Santiago De Chile | DirecTV y TV Pública)

12 de junio: México Vs. Bolivia (20.30, Estadio Sausalito, Viña Del Mar | DirecTV y TyC Sports)

15 de junio: Ecuador Vs. Bolivia (18, Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso | DirecTV y TyC Sports)

15 de junio: Chile Vs. México (20.30, Estadio Nacional, Santiago De Chile | DirecTV y TV Pública)

19 de junio: México Vs. Ecuador (18, Estadio El Teniente, Rancagua | DirecTV y TyC Sports)

19 de junio: Chile Vs. Bolivia (20.30, Estadio Nacional, Santiago De Chile | DirecTV y TyC Sports)

Grupo B
13 de junio: Uruguay Vs. Jamaica (16, Estadio Regional Calvo Y Bascuñán, Antofagasta | DirecTV y TyC Sports)

13 de junio: Argentina Vs. Paraguay (18,30, Estadio La Portada, La Serena | DirecTV y TV Pública)

16 de junio: Paraguay Vs. Jamaica (18, Estadio Regional Calvo Y Bascuñán, Antofagasta | DirecTV y TyC Sports)

16 de junio: Argentina Vs. Uruguay (20.30, Estadio La Portada, La Serena | DirecTV y TV Pública)

20 de junio: Uruguay Vs. Paraguay (16, Estadio La Portada, La Serena | DirecTV y TV Pública)

20 de junio: Argentina Vs. Jamaica (18.30, Estadio Sausalito, Viña Del Mar | DirecTV y TV Pública)

Grupo C
14 de junio: Colombia Vs Venezuela (16, Estadio El Teniente, Rancagua | DirecTV y TyC Sports)

14 de junio: Brasil Vs. Perú (18.30, Estadio Germán Becker, Temuco | DirecTV y TyC Sports)

17 de junio: Brasil Vs. Colombia (21, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV y TV Pública)

18 de junio: Perú Vs. Venezuela (20.30, Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso | DirecTV y TyC Sports)

21 de junio: Colombia Vs. Perú (16.00, Estadio Germán Becker, Temuco | DirecTV y TyC Sports)

21 de Junio: Brasil Vs. Venezuela (18.30, Estadio Monumental, Santiago De Chile | DirecTV y TyC Sports)

Los dos primeros de cada grupo y los dos mejores terceros se clasificarán a los cuartos de final de la competición. La gran final se disputará el sábado 4 de julio a las 17, en el estadio Nacional de Santiago de Chile.


Fuente: La Nación

Comentarios

Cargando más noticias
Cargar mas noticias

Otras Noticias